Die Kammergeschäftsstelle hat ihren Sitz im Haus der Architekten in Saarbrücken, Neumarkt 11.
Die Mitarbeiter/Innen der Geschäftsstelle sind montags bis donnerstags von 9 bis 12 Uhr und
von 14 bis 16 Uhr sowie freitags von 9 bis 14 Uhr
telefonisch erreichbar.

 

Anne-Christin Backes, Geschäftsführerin/ Justitiarin 
Tel +49 (0) 681 . 95 44 10
E-Mail backes@aksaarland.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Kim Ahrend, stv. Geschäftsführerin / Architektur und Medien 
Tel +49 (0)6 81 . 95 441-0 
E-Mail ahrend@aksaarland.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Monika Dincher, Mitgliederverwaltung, Eintragungswesen
Tel +49 (0)6 81 . 95 441-13
E-Mail dincher@aksaarland.de

 


 

 

 

 

 


 

Bianca Ettinger, Aus- und Weiterbildung
Tel +49 (0)6 81 . 95 441-14
E-Mail ettinger@aksaarland.de

 

 

 

 

 

 



 

Ulrike Junk, Buchhaltung
Tel +49 (0)6 81 . 95 441-12
E-Mail junk@aksaarland.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Cornelia Noll, Öffentlichkeitsarbeit, Weiterbildung
Tel +49 (0)6 81 . 95 441-17
E-Mail noll@aksaarland.de

 

Melden Sie sich hier für unser Newsmagazin an