Meldungen der Vertrauensarchitekten

Auf Wunsch der Kreisvertrauensarchitekten hat die AKS eine Plattform eingerichtet, die dem Austausch der Kammermitglieder untereinander dient. Autoren der veröffentlichten Meldungen sind die Kreisvertrauensarchitekten. Alle Kammermitglieder haben die Möglichkeit, diese Artikel zu lesen. Melden Sie sich dazu mit Ihren üblichen Zugangsdaten an (siehe unten bei "Benutzeranmeldung").

Haben Sie weitere Themenvorschläge und Anregungen? Dann wenden Sie sich an Ihre Vertrauensarchitektin oder Ihren Vertrauensarchitekten.

KAMMERGRUPPE SAARBRÜCKEN
Vorsitzender: Architekt Dipl.-Ing. (FH) Markus Kiwitter, Saarbrücken - Architektsb@web.de
Stellvertrteter: Architekt Dipl.-Ing. Peter Axel Zeisig, Saarbrücken - peter.zeisig@blumbeckerzeisig.de 

KAMMERGRUPPE SAARLOUIS
Vorsitzender: Architekt Dipl.-Ing. Christof Leinen, Saarlouis - info@leinenundschmitt.de
Stellvertreterin: Architektin Dipl.-Ing. Cathrin Moll, Saarlouis - cathrin-moll@gmx.de

KAMMERGRUPPE MERZIG-WADERN
Vorsitzender: Architekt Dipl.-Ing. Kurt Kühnen, Merzig - Kurt.Kuehnen@gmx.de
Stellvertrteter: Architekt Dipl.-Ing. Siegmar Ahr, Merzig - info@ahr-architekten.de

KAMMERGRUPPE NEUNKIRCHEN
Vorsitzende: Architektin Dipl.-Ing. (FH) Kirsten Wahl, Spiesen-Elversberg - buero-fuer-architektur@gmx.de
Stellvertrteter: Architekt Dipl.-Ing. (FH) Stefan Klein, Merchweiler - klein@architekt-st-klein.de

KAMMERGRUPPE ST. WENDEL
Vorsitzender: Architekt Dipl.-Ing. Samih Rende, St. Wendel - Architekt.Rende@t-online.de
Stellvertrteter: Architekt Dipl.-Ing. Frank Gessner, St. Wendel - Frank.Gessner.Architektur@t-online.de

KAMMERGRUPPE SAARPFALZ-KREIS
Vorsitzender: Architekt Dipl.-Ing. (FH) Claudius Bäuerle, Blieskastel - c.baeuerle@baeuerle-architekten-brandschutz.de
Stellvertrteter: Architekt Dipl.-Ing. (FH) Lothar Burger, Homburg - info@architekt-burger.de

 

Melden Sie sich hier für unser Newsmagazin an